Библия спасла мужчину от двух пуль

Священное писание спасло от неминуемой гибели 49-летнего водителя автобуса из Огайо, на которого поздним вечером напала банда вооруженных молодых людей. Преступники дважды выстрелили Рики Ваггонеру в грудь и один раз – в бедро. Спас мужчину экземпляр Нового Завета, который он хранил в кармане.

Священное писание спасло от неминуемой гибели 49-летнего водителя автобуса из американского штата Огайо, на которого поздним вечером напала банда вооруженных молодых людей. Преступники дважды выстрелили Рики Ваггонеру в грудь и один раз – в бедро. Спас мужчину экземпляр Нового Завета, который он хранил в кармане, сообщает Metro.

Поздно вечером житель Дейтона остановил свой автобус на обочине из-за неисправности двигателя. Внезапно в салон вбежала группа подростков 15-18 лет. Один из них практически вплотную подошел к Рики Ваггонеру и выстрелил ему в грудь. "В ту секунду мне показалось, что по мне со всей силы ударили кувалдой. Я думал, что пуля прошла насквозь, однако, к счастью, Библия, которую я хранил в кармане, приняла удар на себя", — рассказал американец.

Мужчина упал на пол, однако продолжил сопротивляться. Каким-то образом ему удалось выхватить пистолет из рук нападавшего. Увидев, что водитель автобуса вооружен, юные бандиты тут же ринулись прочь. По словам Ваггонера, он успел несколько раз выстрелить преступникам вслед. В салоне автобуса позже был обнаружен нож, принадлежавший подросткам, которых уже объявили в розыск. Полицейские не исключают, что нападение на водителя автобуса могло быть частью своеобразного "обряда инициации", характерного для бандитских группировок.