Вице-президент США успешно прооперирован

Вице-президент США успешно прооперирован
Вице-президенту США Ричарду Чейни в субботу в вашингтонском госпитале успешно сделана операция, в ходе которой заменили электрический сердечный стимулятор, вживленный в его грудь. У Чейни, которому 66 лет, было четыре инфаркта, после которых врачи вживили ему сердечный стимулятор, поддерживающий нормальную работу сердца.

Вице-президенту США Ричарду Чейни в субботу в вашингтонском госпитале успешно сделана операция, в ходе которой заменили электрический сердечный стимулятор, вживленный в его грудь. Об этом сообщила телекомпания CNN.

Как сообщает РИА Новости, для проведения операции Чейни прибыл в сопровождении супруги Линн в госпиталь имени Джорджа Вашингтона в американской столице. Во время состоявшегося в июне у вице-президента ежегодного медосмотра проверка вживленного сердечного стимулятора-дифибриллятора показала, что батарейка в этом устройстве выработала свой ресурс до уровня, на котором рекомендуется заменить устройство.


У Чейни, которому 66 лет, было четыре инфаркта, после которых врачи вживили ему сердечный стимулятор, поддерживающий нормальную работу сердца.