Эстафета паралимпийского огня ограничит движение на улицах Москвы

В Москве 2 марта во время проведения эстафеты паралимпийского огня будет временно ограничено движение транспорта.

В Москве 2 марта во время проведения эстафеты паралимпийского огня будет временно ограничено движение транспорта.

Зажжение паралимпийского факела запланировано на 10 часов, первый этап эстафеты пройдет по территории ВВЦ, после чего огонь будет перевезен на Университетскую площадь перед зданием МГУ им. М.В. Ломоносова.

Маршрут второго этапа эстафеты, стартующего в 13 часов, пройдет по улице Косыгина, Воробьевскому шоссе и Бережковской набережной и завершится на площади Европы.

Третий этап начнется в 14:50 и охватит набережную Тараса Шевченко, Кутузовский проспект, Смоленскую, Ростовскую, Саввинскую и Новодевичью набережные, а также Новолужнецкий проезд и Лужнецкую набережную. Завершится московский этап эстафеты у Дворца спорта "Лужники".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном департаменте транспорта, во время проведения эстафеты изменятся маршруты троллейбусов №17 и №34 и автобусов №91, №111, №119, №157, №205, №818, №840 и №902.

С полудня и до окончания мероприятия будет отменено движение троллейбуса №7 и автобуса №791. Троллейбусы №2 и №44, а также автобус №116 будут следовать с увеличенными интервалами движения.

Всероссийская эстафета паралимпийского огня стартовала вечером 25 февраля в Дальневосточном федеральном округе. Огонь зажгли на мысе Дежнева. Огонь по восьми федеральным округам России пронесут 1,5 тысячи человек. Каждый день он будет зажигаться одновременно сразу в нескольких городах, а завершится эстафета в день открытия Паралимпиады — 7 марта на сочинском стадионе "Фишт".