Немецкий олимпиец задушил своего сына и прыгнул с моста

49-летний чемпион Германии по спортивной гимнастике Юрген Брюммер задушил своего 15-летнего сына-инвалида, а затем бросился с моста. Тело мальчика было обнаружено дома у участника Олимпийских игр 1988 года. Рядом с телом полицейские обнаружили записку, содержание которой пока не разглашается.

49-летний чемпион Германии по спортивной гимнастике Юрген Брюммер задушил своего 15-летнего сына-инвалида, а затем бросился с моста. Тело мальчика было обнаружено дома у участника Олимпийских игр 1988 года. Рядом с трупом полицейские обнаружили записку, содержание которой пока не разглашается, сообщает Die Welt.

Юный Саймон Брюммер остался инвалидом после того, как в 2012 году попал под машину и получил серьезные травмы головы и позвоночника. Мальчик не мог даже разговаривать. По версии следствия, Брюммер задушил ребенка, а затем поехал на собственном автомобиле к 55-метровому мосту в пригороде Штуттгарта и покончил с собой.

Проезжавшие мимо автомобилисты заметили брошенную на мосту машину и вызвали полицию. Прибывшие на место трагедии стражи порядка обнаружили под мостом тело легендарного спортсмена. Друзья Брюммера были поражены, узнав о случившемся. По их словам, бывший олимпиец заботливо ухаживал за своим сыном и очень его любил. Причины, по которым атлет мог решиться на столь страшный поступок, пока не установлены.

Пик карьеры Юргена Брюммера пришелся на 1980-е годы. Тогда он считался одним из лучших гимнастов в стране. В 1988 году он участвовал в Олимпиаде, которая проходила в Сеуле. С 1997 года спортсмен возглавлял собственную клинику спортивной медицины.