Бизнесмены подарили Виктору Ану квартиру в Обнинске

Двухкомнатную квартиру в наукограде решили подарить шестикратному Олимпийскому чемпиону по шорт-треку Виктору Ану обнинские бизнесмены. Двухкомнатная квартира для Виктора Ана располагается в микрорайоне Олимпийская деревня, при этом указан даже номер дома.

Шестикратный Олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан получит квартиру в наукограде. Такая информация опубликована в интернет-сообществе «Типичный Обнинск» и ее подтвердили представители компании-застройщика. Такой подарок спортсмену сделали бизнесмены.

Двухкомнатная квартира для Виктора Ана располагается в микрорайоне Олимпийская деревня, при этом указан даже номер дома. От спортсмена теперь требуется лишь согласие на переезд в Калужскую область и подписи под договором дарения.

Напомним, что шорт-трекист после травмы был исключен из состава сборной Кореи и в 2011 году переехал в Россию. Здесь он получил гражданство и отобрался на сочинскую Олимпиаду, где смог выиграть три золота. При этом до сих пор Виктору Ану приходилось жить на тренировочной базе в Подмосковье. Кстати, улицы в обнинской Олимпийской деревне названы в честь прославленных российских спортсменов и не исключено, что в наукограде появится и улица имени Ана.

Вместе с тем по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева вопросом жилья для чемпиона занялся и фонд поддержки олимпийцев. Предложит ли фонд свой вариант жилья или согласится с подарком бизнесменов — не уточняется.