В Харькове пройдет митинг в защиту города

На центральной площади Харькова 1 марта состоится митинг в защиту города. "Надеюсь, многие тысячи и тысячи горожан придут в субботу сюда", - заявил мэр Харькова Геннадий Кернес. Он призывает избегать насилия, предлагая показать гостям из Киева и с запада Украины "наше харьковское гостеприимство".

На центральной площади Харькова 1 марта состоится митинг в защиту города. "Надеюсь, многие тысячи и тысячи горожан придут в субботу сюда", — заявил в четверг, 27 февраля, мэр Харькова Геннадий Кернес, выступая на городской площади Свободы. "Мы должны показать тем, кто стоит напротив, что любим свой город и не дадим его грабить и уничтожать", — сказал он.

Вместе с тем Кернес призывает избегать насилия, передает ИТАР-ТАСС. Он предлагает "показать наше харьковское гостеприимство", в частности, "напоить чаем приезжих из Киева и западных районов Украины".

Мэр также сообщил, что на митинге в субботу выступит экс-губернатор области Михаил Добкин, заявивший ранее о намерении баллотироваться в президенты страны. Местные телеканалы транслируют ролики с призывами к горожанам выйти в субботу на площадь Свободы, чтобы защитить Харьков. Аналогичная информация распространяется через социальные сети. Активисты движения печатают и распространяют листовки не только на площади, но и на станциях метро.