Чилийские власти экстрадируют в Россию беглого депутата Сергея Заднепрянского

Чилийские власти экстрадируют в Россию беглого депутата Сергея Заднепрянского
Чилийские власти экстрадируют в Россию беглого депутата Сергея Заднепрянского. В 2004-2005 годах он на подставных лиц оформил банковские кредиты на общую сумму 114 миллионов рублей.

Чилийские власти экстрадируют в Россию беглого исилькульского депутата Сергея Заднепрянского. В 2004 — 2005 годах он на подставных лиц оформил банковские кредиты на общую сумму 114 миллионов рублей. Большую часть денег организатор вместе с сообщниками забрал себе, а должниками таким образом стали около 500 человек.

В ходе расследования Заднепрянский был отпущен под подписку о невыезде, однако при подвернувшейся возможности предпочёл скрыться от властей. Поймали его в Чили. На то, чтобы принять решение о выдаче преступника российской стороне, властям южноамериканской страны понадобилось более четырёх лет. Теперь после экстрадиции на родину его ждёт уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере, организованное группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.