Обличителя власти выгнали с заседания Верховного суда США. Видео

Впервые в истории в Интернете появилось видео с заседания Верховного суда США. Во время одного из закрытых слушаний присутствовавший в зале мужчина встал и сказал обличительную речь против американских властей. В ролике запечатлено, как его моментально скрутили охранники.

Впервые в истории в Интернете появилось видео с заседания Верховного суда США. Во время одного из закрытых слушаний присутствовавший в зале мужчина встал и сказал обличительную речь против американских властей. В ролике запечатлено, как его моментально скрутили охранники, сообщает CNN.

"Ваша честь, я говорю от лица всего американского народа, который верит, что деньги не дают права голоса, что корпорации – это не люди, а наша демократия не должна доставаться тем, кто больше за нее заплатит", — заявил мужчина. Присутствовавшие в зале суда стражи порядка не дали скандалисту договорить и спешно вывели его из помещения.

Позже выяснилось, что хулигана зовут Ноа Ньюкирка, он является жителем Лос-Анджелеса. Борцу за демократию было предъявлено обвинение в неподобающем поведении в зале суда.

Короткая речь, которую произнес американец, относилась к закону, принятому 4 года назад. Согласно этому закону, корпорации имеют право спонсировать предвыборные кампании тех или иных политиков.

Фото- и видеосъемка в зале Верховного суда США традиционно запрещена. Именно поэтому журналисты нанимают художников, чтобы те делали зарисовки на слушаниях для последующей публикации их в прессе.