Кандидатуру Митина новгородские депутаты рассмотрят 6 августа

Кандидатуру Митина новгородские депутаты рассмотрят 6 августа
Новгородская облдума соберется 6 августа на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть предложение президента РФ Владимира Путина о наделении Сергея Митина полномочиями губернатора региона, сообщил председатель облдумы Анатолий Бойцев. Вице-спикер Сергей Фабричный выразил уверенность, что законодатели поддержат предложенную президентом кандидатуру.

Новгородская облдума соберется в понедельник, 6 августа на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть предложение президента РФ Владимира Путина о наделении Сергея Митина полномочиями губернатора региона, сообщил председатель облдумы Анатолий Бойцев. "Депутаты областной думы сейчас находятся в отпуске. В субботу я вернусь в регион, и за выходные мы выясним, сколько человек смогут собраться в понедельник на заседание, потому что необходим кворум", - сказал он в пятницу вечером "Интерфаксу" по телефону из Северной Осетии, где проводит отпуск.

Тем временем вице-спикер облдумы Сергей Фабричный заявил РИА Новости, что новгородские законодатели поддержат предложенную президентом РФ Владимиром Путиным кандидатуру на пост губернатора. Полпред президента в СЗФО Илья Клебанов в понедельник проведет в облдуме консультации по кандидатуре на должность губернатора. "Илья Клебанов намерен провести три встречи подряд со всеми депутатскими фракциями думы: самой крупной - "единороссов", имеющих 16 голосов в заксобрании, затем с депутатами от КПРФ, имеющих три голоса, и с членами фракции "Вече", в которую входят пять депутатов", - сообщил Фабричный.

Путин в пятницу подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Михаила Прусака по его просьбе и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Сергея Митина, ранее занимавшего пост заместителя министра сельского хозяйства РФ. Президент также предложил кандидатуру Митина на пост губернатора.