Янукович удивлен сдержанностью Путина, но военной помощи не просит


фото EPA

Виктор Янукович заявил сегодня на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, что удивлен молчанием президента РФ Владимира Путина в связи с нынешней ситуацией на Украине. Янукович также добавил, что считает недопустимыми военные действия и обращаться к России за военной поддержкой не собирается.

Виктор Янукович заявил сегодня, что удивлен молчанием президента РФ Владимира Путина в связи с нынешней ситуацией на Украине. "Зная характер Владимира Владимировича Путина, я удивляюсь, почему он так до сих пор сдержанно молчит. Это вопрос", — сказал он на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, которую транслирует канал "Россия 24".

Янукович также добавил, что считает недопустимыми военные действия и обращаться к России за военной поддержкой не собирается. "Я считаю, что любые военные действия в такой ситуации недопустимы. Любые. Я не собираюсь обращаться за военной поддержкой", — заявил он.

Крым должен остаться в составе Украины на правах широкой автономии, заявил Виктор Янукович. "Я обращаюсь к крымчанам с просьбой не допустить кровопролития и междоусобицы. Как действующий президент Украины хочу заявить, что Крым должен оставаться в составе украинского государства, сохраняя широкую автономию", — заявил он.