Боевики "Правого сектора" пытались захватить "Дом футбола" в Киеве

Вооружённые боевики "Правого сектора" (запрещена в РФ) пытались взять под контроль "Дом футбола" в Киеве, где располагается Федерация футбола Украины. Захват удалось предотвратить.

Вооружённые боевики "Правого сектора" (запрещена в РФ)  пытались взять под контроль "Дом футбола" в Киеве, где располагается Федерация футбола Украины. Захват удалось предотвратить.

Группа лиц, вооружённых щитами и дубинками, предприняла попытку захвата "Дома футбола" в Киеве. Как сообщили в Федерации футбола Украины, "попытка захвата была, однако очень быстро отреагировала организация "Киевцентр".

"Приехали наши ребята и с помощью представителей правоохранительных органов урегулировали ситуацию", — сообщили в федерации. Там расценили произошедшее как "попытку под шумок избавиться от действующего главы федерации футбола Анатолия Конькова".

Как отметили в ФФУ, лица, пытавшиеся захватить "Дом футбола", сначала представились как члены организации "Правый сектор", а затем как "Чёрная сотня". Во время инцидента никто не пострадал, "сейчас обстановка спокойная, а глава федерации готовится провести пресс-конференцию",- сообщили в ФФУ.