Динамовских ультрас перепутали с боевиками "Правого сектора"


фото EPA

Анатолий Коньков, президент Федерации футбола Украины, сообщил, что вооруженные люди требовали от него подписать заявление об отставке. И это не были представители "Правого сектора" (запрещена в РФ). Они представились как "ультрас" "Динамо".

Анатолий Коньков, президент Федерации футбола Украины (ФФУ), сообщил, что вооруженные люди требовали от него подписать заявление об отставке. И это не были представители "Правого сектора" (запрещена в РФ). Они представились как "ультрас" "Динамо", передает "Интерфакс".

"Вчера был звонок от Игоря Кочетова, который возглавляет киевскую городскую федерацию футбола, — рассказал Коньков. — Он сказал, что у него есть ко мне разговор. Он вернулся с матча "Динамо" — "Валенсия" и сегодня в 11 утра приехал в Дом футбола. Сразу по прибытии Кочетов потребовал от меня написать заявление об отставке, и если через 30 минут я этого не сделаю, здесь появится "Правый сектор" и сразу будет штурмовать здание. И добавил, что первый вице-премьер Виталий Ярема в курсе".

После этого, по словам Конькова, в здании появилась группа людей в бронежилетах с оружием. "Но что я сделал такого в украинском футболе, что должен так резко подать в отставку?" — спрашивает президент Федерации футбола Украины. Внезапно появилась группа силовиков, которая блокировала людей, заявивших, что они "ультрас" "Динамо", рассказал Коньков. Как он отметил, люди, которые предложили ФФУ дополнительные меры охраны, не были из "Правого сектора".

Он также добавил, что если есть неудовлетворенность работой ФФУ, нужно решать вопросы в правовом поле. Сейчас есть легитимный президент Федерации футбола Украины, власть сформирована. Если есть желание ее сменить, надо в правовом русле решать эти вопросы.

Президент ФФУ также подчеркнул, что во время своих рабочих встреч с Виктором Януковичем никаких своих личных вопросов не решал, а все разговоры касались только футбола.