ФАС продлила срок рассмотрения ходатайства "Северстали" на покупку "Силовых машин"

ФАС продлила срок рассмотрения ходатайства "Северстали" на покупку "Силовых машин"
Изучение ходатайства компании "Северсталь" на покупку до 100% акций "Силовых машин" продлено на два месяца. Такое решение вынесла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. Решение ФАС может быть вынесено одновременно с ответом структуре Олега Дерипаски, которая подала аналогичное ходатайство на месяц позже.

Изучение ходатайства компании "Северсталь" на покупку до 100% акций "Силовых машин" продлено на два месяца. Такое решение вынесла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России.

Решение ФАС может быть вынесено одновременно с ответом структуре Олега Дерипаски, которая подала аналогичное ходатайство на месяц позже. Об этом сообщил в понедельник замначальника управления контроля промышленности ведомства Дмитрий Купов.

"Истекает месяц с момента подачи "Северсталью" ходатайства на покупку "Силовых машин". Законодательство дает нам право продлить его рассмотрение до двух месяцев", - сказал Купов.

При этом он отметил, что ФАС может вынести решение по сделке и раньше, чем к середине октября, сообщает РИА Новости. "Это будет зависеть от того, как быстро компания представит запрошенные нами документы", - уточнил Купов.

Такую же политику ФАС ведет в отношении другого претендента на покупку "Силмаша" - оффшорной структуры, принадлежащей Олегу Дерипаске, которая на прошлой неделе направила в ФАС ходатайство о приобретении до 82% акций "Силовых машин".

Купов сообщил, что это ходатайство пришло от компании Stephens Capital Ventures S.A., зарегистрированной в одном из оффшорных государств. К этому заявителю у ФАС тоже много вопросов, отметил Купов. Поэтому представитель ведомства не исключил, что ФАС может одновременно дать ответ по обоим заявлениям.