Родственники "беркутовцев" жалуются на унижения и просят о помощи


фото ИТАР-ТАСС

Родственники бойцов расформированного спецподразделения "Беркут" распространили в Сети письмо. В нем они говорят о постоянных унижениях и просят о помощи.

По социальным сетям распространяется письмо, написанное родственниками служащих спецподразделения "Беркут", расформированного по приказу нового главы МВД Украины. Семьи теперь уже бывших сотрудников правопорядка обращаются с просьбой защитить их от постоянных унижений, издевательств и угроз.

Многие из них смогли уехать к родственникам, но есть и те, которым некуда бежать. Живут они, как и прежде, в общежитии, у дверей которого, по их словам, дежурят неизвестные в масках. "Они с оружием и очень агрессивные", — говорится в интернет-обращении.

"Нас осталось около 90 человек — в основном, женщины, дети и ветераны. Есть несколько раненых. Один парень сильно избит, с переломами, но в больницу ехать боится — там их вылавливают прямо из палат", — пишут они. У родственников бойцов "Беркута" заканчивается продовольствие, и они просят всех помочь им и по возможности приютить где угодно, передает "Россия 24".