В Крыму казаки готовы помочь татарам охранять мечети

"Правый сектор" (запрещена в РФ) готовит в Крыму провокации против культовых объектов для мусульман, чтобы вызвать беспорядки на религиозной почве, заявил представитель "Крымского фронта" Константин Кнырик. Представители "Фронта" подчеркнули, что готовы отстаивать интересы всех жителей полуострова.

"Правый сектор" (запрещена в РФ) готовит в Крыму провокации против культовых объектов для мусульман, чтобы вызвать беспорядки на религиозной почве, заявил представитель "Крымского фронта" Константин Кнырик. Представители "Фронта" на прошедшей в субботу пресс-конференции призвали жителей Крыма к сохранению мира и подчеркнули, что готовы отстаивать интересы всех жителей полуострова вне зависимости от их национальности. Крымские казаки готовы помочь крымским татарам охранять мечети, чтобы не допустить провокаций.

Крымчане не хотят жить "в фашистском государстве", где сносят памятники истории и запрещают русский язык, заявил Константин Кнырик. Он подчеркнул, что "Фронт" поддерживает правительство Аксенова.

Кнырик также опроверг обвинения в причастности "Крымского фронта" к захвату Дома Профсоюзов, где находился Информационный пресс-центр. Захват произошел в субботу: неизвестные в масках ворвались в здание. Сейчас пресс-центр остается под их охраной.