Кремль пока не готов отзывать посла России в Вашингтоне


фото EPA

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предложение отозвать российского посла в Вашингтоне – это мнение сенаторов. Совет федерации выступил с призывом к президенту, высказав свое мнение. Однако это решение принимает президент, подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предложение отозвать российского посла в Вашингтоне — это мнение сенаторов. Совет федерации выступил с призывом к президенту, высказав свое мнение. Однако это решение принимает президент, подчеркнул Песков. Кремль пока это решение никак не прокомментировал, передает "Интерфакс".

На заседании Совета Федерации вице-спикер СФ Юрий Воробьев заявил, что слова Барака Обамы о том, что "Россия дорого заплатит за свою политику в связи с событиями на Украине" — это прямая угроза. Обама "перешел красную линию, он оскорбил российский народ", считает вице-спикер. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету СФ по международным делам составить обращение к президенту РФ для отзыва посла России из США. "Есть предложение поручить комитету по международным делам подготовить обращение к президенту РФ, не откладывая, и направить его президенту, — сказала спикер СФ. — Президент рассмотрит его и примет решение".