Яценюк пригрозил разрывом всех отношений между Украиной и Россией


фото EPA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделал заявление, в котором пригрозил разорвать все отношения с Россией в случае ввода российских войск на территорию Украины. Это выступление стало реакцией на решение Совета Федерации о возможном вводе войск на Украину.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделал заявление, в котором пригрозил разорвать все отношения с Россией в случае ввода российских войск на территорию Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Военная интервенция на Украину неприемлема, является нарушением всех международных договоренностей. Мы готовы защищать свой суверенитет и уверены, что Россия не пойдет на военную интервенцию, иначе это будет началом войны и окончанием каких-либо отношений между Украиной и Россией", — заявил Яценюк в эфире украинского телевидения.

Это выступление стало реакцией на обращение премьер-министра Крыма Сергея Аксенова к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой "об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории республики", после чего президент России обратился в СФ с обращением о возможности использовать войска на Украине.