Apple представила новые модели компьютеров iMac

Apple представила новые модели компьютеров iMac
Американская компания Apple Inc.представила новую линейку персональных компьютеров iMac с тонким алюминиевым корпусом и диагональю от 20 до 24 дюймов в зависимости от модели. Стоимость компьютеров будет колебаться в диапазоне от 1199 долларов до 1799 долларов в зависимости от конфигурации. Презентация новых моделей компьютеров прошла на волне интереса к мобильному телефону iPhone, который был выпущен недавно.

Американская компания Apple Inc.представила новую линейку персональных компьютеров iMac с тонким алюминиевым корпусом и диагональю от 20 до 24 дюймов в зависимости от модели.

Стоимость компьютеров будет колебаться в диапазоне от 1199 долларов до 1799 долларов в зависимости от конфигурации, сообщил на презентации глава Apple Стив Джобс.

По его словам, компьютеры укомплектованы процессорами с тактовой частотой до 2,8 гигагерц, системной памятью объемом до 4 гигабайт и жестким диском вместимостью до одного терабайта, передает Reuters.

"Темпы роста акций Apple превысили рост рынка в 2-3 раза за последние несколько кварталов, - сказал аналитик Шеннон Кросс из Cross Research. - Выпуск этого продукта ставит их в выгодное положение в преддверии начала учебного года и сезона отпусков".

Презентация новых моделей компьютеров прошла на волне интереса к мобильному телефону iPhone, который Apple выпустил недавно, попытавшись создать продукт, стоящий в одном ряду с компьютерами и mp3 плейерами iPod. Однако пока продажи компьютеров и ноутбуков составляют половину прибыли компании.

В третьем финансовом квартале Apple продал 634 000 персональных компьютеров, выручив 956,0 млн долларов. Эта сумма составляет около 18% совокупного дохода компании. Объем продаж ноутбуков Apple достиг 1,58 млрд долларов.