Эксперимент 1991 года в России не повторится. Реплика Александра Проханова


фото EPA

В 1991 году по русскому миру был нанесен страшный удар. У него ампутировали самые сочные, цветущие его ломти. И при этом народ промолчал. Сегодня по русскому миру вновь наносится жестокий удар на Украине. И сегодня Россия не молчит.

В 1991 году по русскому миру был нанесен страшный удар. У него ампутировали самые сочные, цветущие его ломти. И при этом народ промолчал. Сегодня по русскому миру вновь наносится жестокий удар на Украине. И сегодня Россия не молчит. От Севастополя до Владивостока слышится: "Крым. Украина. Путин. Действуй". И президент Путин действует.

Он объявил о готовности ввести войска в Украину для защиты русскоязычного населения от террора и насилия. Он это сделал под напором общественного мнения, под напором народных национальных требований, требований народа, к которому принадлежит он сам, а также от того, что под боком у России, на ее границах стремительно формируется фашистское, натовское беспощадное русофобское государство.

Революция свастик из Киева полыхнула своим зловонным пламенем по восточным рубежам. На восточные пределы Украины обрушился террор Майдана. Многие города вяло, слишком вяло, но неуклонно начинают свое сопротивление. Выстраивают формы борьбы с этой экспансией, этой агрессией. Крым оказался самым стремительным, самым резким и самым дееспособным. Крымчане перекрыли полуостров блокпостами, сформировали дружины народного ополчения, изгнали из своих рядов вялого и некомпетентного лидера, заменили его волевым и страстным Аксеновым.

Аксенов переподчинил себе все силовые структуры Крыма, в том числе и военно-морской флот. Он объявил о начале подготовки к референдуму, который должен выработать формы крымской государственности. Идет стремительное и неуклонное формирование государственных структур Крыма. Во время этих формирований учитываются интересы всех живущих в Крыму народов. У русских и татар, крымских, казанских, астраханских, сибирских долгая история взаимодействия. Русско-тюркский, православно-исламский, славяно-татарский союз лег в основу великой русской цивилизации. Так было на протяжении всех веков, так будет теперь и в Крыму.

Как станут развиваться крымские события. Если из Киева в сторону Крыма будут направлены так называемые "поезда свободы", если к ним примкнут бронетранспортеры и танки, если начнутся схватки на рубежах Крыма и прольется кровь, то события могут развиваться по образцу Приднестровья, когда обезумевшие молдавские националисты кинулись на маленькую самопровозглашенную республику и попытались стереть ее с лица земли. И тогда русская артиллерия по приказу генерала Лебедя смела эти атакующие полчища националистов и обеспечила Приднестровью нормальное существование. Точно так же из дыма и крови во время грузинской агрессии возникла государственность Южной Осетии и Абхазии. Но пока что в Крыму спокойно.

Америка грозит. Обама возмущен. Америка, которая перепахала с помощью своего оружия полмира, которая взрывала режимы, свергала правителей, вешала и расстреливала национальных лидеров, она возмущается заботой русских о своих собратьях на Украине. Вряд ли Америка будет воевать за Крым. Это не Калифорния и не Флорида. Другое дело, наши доморощенные натовцы. Сколько же их развелось среди либеральных толп. Какое количество ненависти, глупости, деформации изливается из них, когда они говорят о сегодняшнем государстве российском. Нет, им не будет дано повторить свой жестокий эксперимент 1991 года и еще раз изнасиловать русское общественное сознание. Не те времена, не тот Кремль, не тот лидер. В политике побеждает воля, интеллект, сила и божественная справедливость. Все это есть у России. Всего вам доброго.