На защиту Крыма встали 45 МиГов


фото EPA

Двести четвертая истребительная авиабаза Воздушных Сил Украины, имеющая на вооружении сорок девять самолетов, перешла на сторону правительства Автономной республики Крым. В то же время, верховный совет Крыма заявил, что нынешние власти Киева готовят силовое вмешательство.

Двести четвертая истребительная авиабаза Воздушных Сил Украины, имеющая на вооружении сорок девять самолетов, перешла на сторону правительства Автономной республики Крым. В то же время, верховный совет Крыма распространил заявление, в котором обвинил нынешние власти Киева в подготовке силового вмешательства в дела крымской автономии.

"Сегодня командование двухсот четвертой базы в Бельбеке заявило об ее переходе на сторону крымского народа. На аэродроме Бельбек находятся сорок пять истребителей МиГ-29 и четыре учебных самолета Л-39. Из них исправны только четыре истребителя и один учебный самолет", — приводит "Интерфакс" слова представителя местного правительства. По его данным, общее количество военнослужащих ВС Украины, перешедших на сторону крымского народа, приблизилось к отметке в шесть тысяч человек.

Между тем, верховный совет Автономной Республики Крым распространил заявление, в котором обвинил нынешние власти Киева в подготовке силового вмешательства в дела крымской автономии. "Крайнее недоумение вызывают звучащие из Киева заявления о том, что Верховный Совет Автономной Республики Крым в своих действиях вышел за рамки правового поля Украины, в частности при принятии решений о проведении республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий автономии, а также об изменениях в составе Совета министров Автономной Республики Крым", — говорится в заявлении. В крымском парламенте считают эти заявления частью спланированной кампании по дискредитации автономии и ее руководства.