Главные конкуренты россиян в фигурном катании не выступят на чемпионате мира в Японии


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA

Главные конкуренты россиян в фигурном катании – канадец Патрик Чан и танцевальная пара из этой же страны - Тесса Вертью и Скотт Моир не выступят на чемпионате мира, который пройдет в Японии с 24 по 30 марта.

Главные конкуренты россиян в фигурном катании – канадец Патрик Чан и танцевальная пара из этой же страны — Тесса Вертью и Скотт Моир не выступят на чемпионате мира, который пройдет в Японии с 24 по 30 марта. Патрик Чан стал двукратным олимпийским призером Олимпийских игр в Сочи в командных и личных соревнованиях, Тесса Вертью и Скотт Моир также привезли из Сочи серебряные медали в командном и личном первенстве.

В понедельник, 3 марта, Федерация фигурного катания Канады обнародовала состав на мировое первенство. ИТАР-ТАСС приводит этот список: мужчины — Кевин Рейнолдс, Элладж Бальде, Нэм Нгуйен; женщины — Кэйтлин Осмонд, Габриэль Дэйлмен; спортивные пары — Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд, Кирстен Мур-Тауэрс/Дилан Москович, Пейдж Лоуренс/Руди Свигерс; танцевальные пары — Кэйтлин Уивер/Эндрю Пойе, Александра Пол/Митчелл Ислам, Пайпер Гиллес/Пол Пуарье.

Позже стало известно, что танцевальная пара из Америки Мерил Дэвис и Чарли Уайт также не выступят на турнире. Победители Олимпийских игр в Сочи решили отдохнуть.

"Обсудив дома наши планы на оставшуюся часть сезона, мы решили не участвовать в чемпионате мира. Мы очень рады завершить олимпийский цикл нашим выступлением на Играх. Чувствуем, что этот четырехлетний цикл нужно завершить именно на такой положительной ноте", — говорится в заявлении спортсменов.

Состав сборной США на чемпионат мира выглядит так: мужчины — Макс Аарон, Джереми Эбботт, женщины — Полина Эдмундс, Грейси Голд, Эшли Вагнер, пары — Марисса Кастелли/Симон Шнапир, Кэйди Денни/Джон Кафлин, танцы — Александра Олдридж/Дэниэл Итон, Мэдисон Чок/Эван Бэйтс, Майя Шибутани/Алекс Шибутани.