Авария с участием трактора унесла жизни двух иркутских баскетболистов


фото: http://бкиркут.рф


фото: http://бкиркут.рф

Крупная авария с участием трактора произошла в Иркутской области. В результате ДТП погибли два известных в регионе баскетболиста: Вячеслав Баженов и Руслан Прокопьев. По предварительным данным, нетрезвый тракторист выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Нива".

Крупная авария с участием трактора и автомобиля "Нива" произошла в Иркутской области. В результате ДТП погибли два баскетболиста из клуба "Иркут". Полиция расследует это происшествие.

"Сотрудники полиции продолжают работать на месте крупной автомобильной аварии с участием трактора МТЗ-82 и легкового автомобиля, в результате которой погибли три человека", – сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. Там уточнили, что ДТП произошло на 116 километре Качугского тракта около 7 часов утра 4 марта.

По предварительным данным, 27-летний водитель трактора после аварии пытался скрыться. Сотрудники полиции задержали его примерно в 500 метрах от места ДТП. Медицинское освидетельствование подтвердило, что тракторист находился в состоянии алкогольного опьянения.

В числе погибших оказались водитель и пассажиры "Нивы", двое из них – известные в Иркутске баскетболисты Вячеслав Баженов и Руслан Прокопьев. Как сообщило издание IrkutskMedia.ru, спортсмены получили несовместимые с жизнью травмы.

Вячеслав Баженов играл в БК "Иркут" в качестве защитника. Только накануне смертельного ДТП он провел матч во Дворце спорта "Труд" в Иркутске. Руслан Прокопьев несколько лет назад закончил спортивную карьеру и выступал на любительском чемпионате региона за команду "Ангара".

В баскетбольном клубе "Иркут" уже выразили соболезнования в связи с гибелью спортсменов. "С прискорбием сообщаем о том, что сегодня 4 марта баскетбольная общественность города понесла невосполнимую утрату – в результате автомобильной аварии трагически погибли известнейшие баскетболисты Вячеслав Баженов и Руслан Прокопьев, – говорится на официальном сайте клуба. – Вячеслав Баженов, воспитанник иркутского баскетбола, до последнего дня являлся играющим тренером. Руслан Прокопьев несколько лет назад закончил активную спортивную карьеру и выступал на любительском чемпионате области за команду "Ангара".

Пока что по факту ДТП проводится доследственная проверка. По предварительным данным, трактор под управлением нетрезвого водителя выехал на встречную полосу и столкнулся с легковой машиной.