Тема:

Скандал вокруг "Дождя" 9 лет назад

Из-за нехватки денег "Дождь" сможет проработать максимум пару месяцев

У телеканала "Дождь" есть шанс проработать еще один – максимум два месяца, если его сотрудникам сократят зарплаты. Такое мнение всказала гендиректор телеканала Наталья Синдеева. По ее словам, денег зрителей от интернет-подписки для работы канала не хватит.

У телеканала "Дождь" есть шанс проработать еще два месяца, если его сотрудникам сократят зарплаты. Такое мнение гендиректор телеканала Наталья Синдеева высказала 4 марта на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. На нем обсуждалась проблема развития общественного телевидения на примере "Дождя" и других частных телеканалов.

"Нам осталось жить месяц. Попрошу ребят сократить зарплаты, тогда есть шанс прожить два месяца", — сказала она. "Мы потеряли 80 процентов доходов, денег зрителей (от интернет-подписки) для работы канала не хватит", — признала Синдеева.

Между тем, главный редактор телеканала Михаил Зыгарь сообщил, что в попечительский совет канала согласились войти Владимир Познер, Ясен Засурский и Александр Сокуров, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что из-за разногласий по украинской теме перед этим заседанием три члена Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека покинули заседание СПЧ. Игорь Борисов, Елена Николаева и Мария Большакова посчитали недопустимым публиковать на официальном сайте Совета по правам человека частные мнения его членов.