КХЛ. "Адмирал" оставил "Трактор" без плей-офф

В стартовом матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Адмирал" принимал хабаровский "Амур". Встреча, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

В первом периоде прошло без заброшенных шайб. В середине второго игрового отрезка Джастин Ходжмэн вывел "моряков" вперед, а почти сразу после него отличился Михаил Науменков. Станислав Бочаров отдал пас точно на клюшку защитнику, который сильно бросил издали, а Алексей Мурыгин не успел среагировать 2:0.

На 37-й минуте встречи третью безответную шайбу в ворота хабаровчан забросил Никлас Бергфорс. В конце матча "Амур" снял вратаря, и Дмитрий Воробьев, забросил шайбу в пустые ворота. За команду Евгения Попихина единственную шайбу забросил Александр Юньков за 46 секунд до второго перерыва.

"Адмирал" окончательно закрепился на восьмой строчке в Восточной конференции и стал недосягаемым для челябинского "Трактора", который до этой встречи отставал от дальневосточников всего на одно очко. "Амур" же занял последнее, 14-е, место в турнирной таблице Востока.

В первом раунде плей-офф подопечные Сергея Светлова сыграют с магнитогорским "Металлургом".