Шойгу: в Крыму российских войск нет

Министр обороны России назвал провокацией проявившиеся в Интернете фотографии военной техники в Крыму с номерами 21-го российского региона. Сергей Шойгу еще раз заявил, что российских войск в Крыму нет.

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал провокацией проявившиеся в Интернете фотографии военной техники в Крыму с номерами 21-ого российского региона.

"Конечно, провокация", — заявил Шойгу в ответ на вопрос, как он может прокомментировать такие публикации в СМИ.

Аналогично он отреагировал и на вопрос о видео, где военнослужащие без опознавательных знаков, находящиеся на территории Украины, признаются, что они из России. "Да нет, чушь полная", — сказал Шойгу.

На уточняющий вопрос журналистов, нет ли в Крыму российских войск, министр вновь ответил: "Нет, абсолютно".

При этом он также подчеркнул, что не имеет сведений о том, откуда у людей, блокирующих в Крыму украинские военные объекты, современное вооружение, в том числе броневики "Тигр" и "Рысь", передает "Интерфакс".

Накануне президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что напряженную ситуацию на территории Крыма, при которой было возможно использование вооруженных сил, удалось предотвратить. "Единственное, какая необходимость была, мы усилили охрану наших военных объектов, потому что они все время получали угрозы, и мы видели, что в Крым подтягиваются уже боевички из националистических организаций", – сказал Путин.