Севастополь не будет участвовать в президентских выборах на Украине

"Народный мэр" Севастополя Алексей Чалый заявил, что город отказывается в участии и проведении на своей территории выборов президента Украины. При этом Севастополь сохраняет экономические связи с Киевом.

Севастополь не будет принимать участия в досрочных выборах президента Украины, намеченные на 25 мая. Об этом сообщил "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый на встрече с ветеранами.

"Севастополь в выборах, навязанных нелегитимной властью, участвовать отказывается", — заявил он.

При этом Чалый сообщил, что город продолжает следовать букве закона и перечисляет в Киев все налоги и сборы. В ответ ждет такого же отношения.

"Город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы. Если же поступление средств из госбюджета нарушится, будут задействованы деньги "стабилизационного фонда", который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников не только из России, но и со всего мира", — сообщил он ветеранам.

Российский предприниматель Алексей Чалый был выбран участниками народного схода 23 февраля, после этого он возглавил координационный совет по обеспечению жизнедеятельности города Севастополя.