Продюсер Вики Цыгановой о концерте в Севастополе: мы поехали по зову души


YouTube

В разных городах России проходят митинги и концерты в поддержку жителей Крыма. Планируется его провести 9 марта и в подмосковном Жуковском. Ожидается, что митинг завершится концертом Вики Цыгановой. Недавно певица ездила в Севастополь. Об этой поездке рассказал ее муж и продюсер Вадим Цыганов.

В украинских СМИ подогреваются нацистские настроения, планомерно формируется негативное отношение к России и русским. Об этом заявили члены делегации Общественной палаты, вернувшиеся из Крыма.

Как сообщает "Россия 24", в ближайшее время пройдут телемосты между Крымом и Россией "без испорченного телефона", поскольку информация в украинских СМИ подается односторонне, отмечают члены ОП.

В разных городах России, тем временем, проходят митинги и концерты против проявлений национализма и в поддержку русскоязычных жителей Украины. Планируется провести митинг-концерт в ближайшее воскресенье, 9 марта в 15:00, и в подмосковном Жуковском, на площади Ленина.

Ожидается, что на митиинге выступят Дмитрий Рогозин, Александр Проханов, некоторых другие политики и общественные деятели — патриоты России. Завершится он концертом Вики Цыгановой, сообщили Вестям.Ru в ее пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 26 февраля певица вместе с мужем и продюсером Вадимом Цыгановым "по зову души и по благословению старца Илия" ездили в Крым. Там они приняли участие в митинге и концерте на площади Нахимова в Севастополе, видеозапись которого размещена на официальном канале певицы на YouTube:

Сегодня Вадим Цыганов рассказал о том, с какими чувствами они вернулись из Крыма:

- Сейчас в Украине идет масштабная информационная война против России, и Запад проигрывает ее. Мы приехали в Севастополь 26 февраля. Накануне, в 2 часа ночи, нам с Викой позвонили и рассказали о реальной ситуации в Крыму. На тот момент первая эмоциональная волна уже прошла, и люди уже боялись выходить на улицу. Все ждали "поездов дружбы", всплеска выступлений татар. Мы сразу же приняли решение вылетать туда – на свои средства, без всякой сторонней поддержки и охраны, в самолете мы продумали концертную программу и уже утром были в Крыму.

Признаться, я очень опасался, что людей не будет совсем, потому что в тот день шел сильный дождь. Но в 7 часов вечера, когда мы вышли на сцену, было 25 тысяч человек. Такого не было никогда за всю историю нашей творческой деятельности!

Стенкой за спиной Вики стояли матросы – хор русских моряков. Бойцы "Беркута" отдали нам флаг карателей и палачей, на сцене бандеровская тряпка была разорвана. Люди подпевали нашим патриотическим песням и скандировали: "Россия!"

Кроме этого, нам отдали наградной лист отца Геннадия Зюганова, который много лет назад вынес основную тяжесть обороны Севастополя. Награда нашла его только сейчас. После концерта нас провожали сотни людей, они говорили мне: "Если Россия нас оставит – Крым исчезнет с лица Земли".

В 5 часов утра следующего дня, проездом через Симферополь, мы увидели, как "Беркут" занял все основные позиции. Именно тогда я услышал: "Что бы ни случилось – Крым не отдадим". И это — не пиар-кампания, и не погоня за славой. Сегодня нам всем необходимо остановить кровопролитие в Украине, положить на это все силы и сохранить честь.