Тема:

Сочи-2014 2 месяца назад

Владимир Путин поприветствовал российских паралимпийцев

Президент России Владимир Путин считает паралимпийцев блестящим примером для миллионов людей во всем мире. Приветствуя сборную России в горной Паралимпийской деревне, он подчеркнул: "Вы – блестящий пример для миллионов людей во всем мире".

Президент России Владимир Путин считает паралимпийцев блестящим примером для миллионов людей во всем мире. Приветствуя сборную России в горной Паралимпийской деревне, он подчеркнул: "Вы — блестящий пример для миллионов людей во всем мире, и с ограничениями по здоровью, и без всяких ограничений". По словам главы государства, миллионы людей, наблюдая за Играми, будут удивляться: "Неужели я так не могу?"

"Мы будем болеть за наших, за нашу команду. Мы искренне, от всего сердца, желаем вам успехов. Мы будем внимательно наблюдать за каждым вашим стартом и ждать ваших побед", — подчеркнул Владимир Путин. По его словам, Россия как страна, принимающая Игры, сделала все возможное, чтобы этот проект был не только инфраструктурным, не только архитектурным, но и социальным.

На центральной площади Паралимпийской деревни в присутствии главы государства был поднят российский триколор. По завершении церемонии Владимир Путин поставил свою подпись на Паралимпийской стене и пожал руки членам российской сборной.

До начала церемонии российского флага президент России осмотрел горную Паралимпийскую деревню и оценил условия, которые были созданы для спортсменов, участвующих в XI Паралимпийских играх 2014 года, передает ИТАР-ТАСС. В частности, он посетил медицинский для спортсменов и волонтеров. Главе государства рассказали об условиях, созданных в рамках безбарьерной среды. Зашел президент Росии и в фитнес-центр для спортсменов с ограниченными возможностями, а также в столовую.

Спортсмены, в том числе, иностранцы, которые встречали Владимира Путина во время его прогулки по Паралимпийской деревне, благодарили российского президента и просили его с ними сфотографироваться.

XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи в период с 7 по 16 марта и станут первыми в истории России. В них примут участие более 1600 спортсменов и членов команд из 45 стран мира. Торжественные церемонии открытия и закрытия Паралимпийских зимних игр пройдут на стадионе "Фишт".