Тема:

Сочи-2014 2 месяца назад

В Паралимпийской деревне президенту подарили жирафа

В преддверии открытия Паралимпийских игр в Сочи Владимир Путин ознакомился с тем, как живут и где тренируются россияне. Президент побывал в горном кластере и медицинском центре. Там Путину вручили подарок от мальчика, чья заветная мечта – поучаствовать в этих соревнованиях.

В преддверии открытия Паралимпийских игр в Сочи Владимир Путин ознакомился с тем, как живут и где тренируются россияне. Президент побывал в горном кластере и медицинском центре (он находится прямо в Паралимпийской деревне). Там Путину вручили подарок от мальчика, чья заветная мечта — поучаствовать в этих соревнованиях. Для главы государства пятилетний малыш, страдающий детским церебральным параличом, сделал игрушку — жирафа.

В Сочи россияне впервые будут участвовать во всех пяти паралимпийских видах спорта. Накануне в деревне, где будут жить россияне подняли государственный флаг страны-хозяйки.

Паралимпиада открывается в Сочи 7 марта. Торжественная церемония пройдет на стадионе "Фишт". Соревнования, в которых за медали поборются 600 атлетов из 45 стран, продлятся до 16 марта. Один из главных фаворитов — сборная России. В двух последних Паралимпиадах — в Турине и Ванкувере — на счету наших спортсменов — победа и второе место в общекомандном зачете.

Вести.Ru будут транслировать самые интересные соревнования Паралимпиады в прямом эфире. Церемонию открытия Зимних Паралимпийских игр в Сочи можно увидеть в прямом эфире телеканала "Спорт 1" и на портале sportbox.ru. Начало трансляции — в 20:00 по московскому времени.