По всей России проходят акции в поддержку Украины


Фото ТАСС.

На Васильевском спуске в Москве в пятницу, 7 марта, состоится митинг-концерт "Мы вместе!" в поддержку народа Крыма. Участвовать в ней призывают через социальные сети. Начало акции назначено на 17 часов. Акции в поддержку Украины пройдут и в других российских городах.

На Васильевском спуске в Москве в пятницу, 7 марта, состоится митинг-концерт "Мы вместе!" в поддержку народа Крыма. Участвовать в ней призывают через социальные сети. Начало акции назначено на 17 часов.

Как сообщает телеканал "Россия 24", акции в поддержку Украины пройдут и в других российских городах. Самые крупные митинги заявлены в Ставрополе, Новосибирске и Смоленске.

Акции под девизами "За братский народ!", "Своих не сдаём!" на этой неделе охватили всю Россию. В них приняли участие десятки тысяч человек. Мероприятия прошли, в том числе и в пограничных с Украиной городах — Белгороде, Брянске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и многих других.

Кроме того, 9 марта в подмосковном Жуковском, на площади Ленина, в районе 15 часов пройдет митинг в поддержку жителей Крыма. Ожидается, что в нем примут участие известные политики и общественные деятели — патриоты России: Дмитрий Рогозин, Александр Проханов, Максим Шевченко и некоторые другие.

Завершится митинг выступлением певицы Вики Цыгановой. Неделю назад она с большим успехом дала концерт в Севастополе, на который пришли около 25 тысяч жителей и гостей этого города.

Тем временем, в Москве в пятницу пройдут переговоры, участники которых обсудят юридические механизмы референдума о статусе Крыма. В российскую столицу прибывают представители крымских властей. Делегацию возглавляет спикер Верховного Совета автономной республики Владимир Константинов.

Верховный Совет Крыма 6 марта решил вынести на референдум вопрос о вхождении республики в Российскую Федерацию. Киевские власти, как могут, пытаются помешать голосованию. Референдум пройдет и в Севастополе, городе с особым статусом. Но его жителям, в отличие от Крыма, предстоит ответить только на один вопрос: "Вы за вхождение города Севастополь в состав России в качестве субъекта федерации или нет?". День, когда было принято решение о проведении референдума — в городе называют историческим. Подготовка к референдуму уже началась.