На Васильевском спуске проходит митинг в поддержку Крыма

У Кремля, на Васильевском спуске в Москве, в эти минуты начинается народный сход в поддержку жителей Крыма и Севастополя. Его название "Мы вместе!" говорит само за себя. Весь Васильевский спуск заполнен полностью, люди продолжают прибывать, по оценкам ГУВД здесь собралось уже около 65 тысяч человек.

У Кремля — на Васильевском спуске в Москве — в эти минуты начинается народный сход в поддержку жителей Крыма и Севастополя. Его название "Мы вместе!" говорит само за себя.

Весь Васильевский спуск заполнен полностью, люди продолжают прибывать, по оценкам ГУВД здесь собралось уже около 65 тысяч человек. Сейчас тут выступают звезды эстрады с патриотическими песнями. Уже выступили Олег Газманов, Александр Маршал, Валерия, Николай Расторгуев, Вика Цыганова, которая неделю назад выступала в Севастополе.

Люди говорят: надо поддержать крымчан, чтобы они не чувствовали одиночество. Сейчас в разных регионах России также проходят аналогичные митинги. Люди позитивно настроены, передает корреспондент "России 24" с Васильевского спуска.

Ограничения транспорта небольшие есть, но ближайшие станции метро открыты, так что все желающие могут еще подъезжать сюда. При этом Красная площадь со стороны метро "Охотный ряд" перекрыта, полицейские предлагают желающим попасть на мероприятие пройти через ГУМ.

Собравшиеся на митинг-концерт люди держат флаги России, партии "Единая Россия", ряда организаций (в частности, "Офицеры России", "Георгиевцы"), а также учебных заведений – в том числе, Медицинской академии имени Сеченова, Московского финансово-юридического университета (МФЮА). Также люди держат таблички "Верим Путину", "Крым — русская земля", "Своих не сдаем" и другие, сообщает "Интерфакс".

Массовые акции — "народные сходы" — в поддержку Украины и соотечественников, живущих в этой стране, начались в России в воскресенье. Тогда на шествия и митинги, инициированные патриотическими молодежными и ветеранскими организациями, собрались десятки тысяч человек в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. В столице также состоялись мото- и автопробег. В течение всей недели мероприятия под девизами "За братский народ!", "Своих не сдаем!" прошли в крупнейших российских городах, в том числе пограничных с Украиной российских регионах, — Белгороде, Брянске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и многих других.

Уже со сцены были обращения людей, которые побывали в Крыму на днях и все они призывают Путина поддержать крымчан, не оставить их в беде. Желающих выступить очень много, мероприятие продлится часа два минимум, сообщают корреспонденты.

"Россия 24" ведет прямую трансляцию с митинга "Мы вместе!"