Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Самолет Malaysian Airlines пропал бесследно

Следы пропавшего самолета Malaysian Airlines до сих пор не могут найти. Факт падения Boeing не подтвердил министр транспорта Малайзии и представители авиакомпании.

Факт падения малазийского Boeing в Южно-Китайское море пока не подтвержден властями страны. Об этом напомнил министр транспорта Хишамуддин Хусейн.Он уточнил, что никаких следов падения судна спасатели не нашли. Не подтверждают информацию о падении своего борта и в Malaysian Airlines, передает ИТАР-ТАСС.

Boeing 777-200 следовал из Куала-Лумпур в Пекин. На его борту находились 239 человек, граждане 14 государств. Среди них — один россиянин и двое украинцев. Информацию о гражданине РФ подтвердили в российском посольстве в Малайзии. Последний раз диспетчерам удалось связаться с авиалайнером примерно через два часа после его вылета из столицы Малайзии. Затем контакт был потерян.

Обнаружить самолет пытаются силами сразу нескольких государств. Погодные условия на момент совершения рейса были летными, так что их исключили из возможных причин ЧП. Также как и неопытность экипажа: в дирекции малазийских авиалиний заявили, что пилот имеет больше 18 тысяч часов летного стажа.