МИД России: санкции США стоило бы применить против активистов Евромайдана


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото EPA


фото EPA

США разрешили экспроприацию имущества иностранцев без решения суда за события на Украине, заявил представитель российского МИДа. Барак Обама разрешил вводить санкции против физических и юридических лиц, которые "присвоили властные полномочия в Крымском регионе без разрешения правительства Украины".

США разрешили экспроприацию имущества иностранцев без решения суда за события на Украине, заявил представитель российского МИДа. Барак Обама 6 марта издал распоряжение "О блокировании собственности некоторых лиц, способствующих ситуации на Украине". Тем самым он разрешил администрации Штатов вводить санкции против физических и юридических лиц, которые "присвоили властные полномочия в Крымском регионе без разрешения правительства Украины".

Санкции, введенные властями США в связи с ситуацией на Украине, следовало бы применить против активистов Евромайдана, нелегитимных органов власти и их западных покровителей. Так прокомментировали недавнее распоряжение Белого Дома в МИД России.

Представители российского дипведомства считают, что решение президента Обамы о внесудебном блокировании собственности частных лиц и организаций, причастных к событиям на Украине — лишь защитная реакция Вашингтона от возможных судебных исков, передает канал "Россия 24".