Дмитрий Белик: после референдума Севастополь войдет в Россию как отдельный субъект

После референдума Севастополь войдет в состав России в качестве отдельного субъекта, заявил исполняющий обязанности главы городской администрации Дмитрий Белик. Референдум будет общий с Крымом, но после него в составе России будут два отдельных субъекта: Севастополь и Крым.

После референдума Севастополь войдет в состав России в качестве отдельного субъекта, заявил исполняющий обязанности главы городской администрации Дмитрий Белик. Он пояснил, что референдум будет общий с Крымом, но после него в составе России будут два отдельных субъекта: Севастополь и Крым. На референдуме жители Севастополя будут высказываться по двум вопросам: "Вы за воссоединение Севастополя с Россией на правах субъекта РФ?" и "Вы за восстановление конституции 1992 года и вхождение Севастополя в состав Украины?", передает ИТАР-ТАСС.

Общекрымский референдум, в котором теперь примет участие и Севастополь, пройдет 16 марта 2014 года, Ранее Верховный совет Крыма принял принципиальное решение о вхождении автономии в состав России в качестве субъекта федерации. На внеочередном заседании парламент автономии проголосовал также за перенос референдума о дальнейшей судьбе Крыма на 16 марта. Жителям полуострова предстоит ответить на два вопроса — о необходимости воссоединения Крыма с Россией или восстановлении Конституции 1992 года и сохранении Крыма как части Украины.