Ходорковский прочитает на Украине лекцию о правах и свободах


фото EPA

Михаил Ходорковский прилетит в Киев в понедельник, чтобы прочитать в стенах Национального технического университета Украины лекцию о правах и свободах. Бывший руководитель компании "ЮКОС" выступит перед студентами, а также перед всеми желающими.

Михаил Ходорковский прилетит в Киев в понедельник, чтобы прочитать в стенах Национального технического университета Украины лекцию о правах и свободах. Бывший руководитель компании "ЮКОС" выступит перед студентами, а также перед всеми желающими, заявила пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен. Кроме чтения лекции, Ходорковский не собирается с кем-то встречаться, передает "Интерфакс".

Ранее Ходорковский заявил, что готов отправиться на Украину, чтобы попытаться предотвратить кровопролитие в этой стране. "Я считаю, что присутствие независимых и обладающих международной узнаваемостью фигур Украине в это время может помочь предотвратить эскалацию конфликта", — заявил он 4 марта.

20 декабря 2013 года Михаил Ходорковский был освобожден из колонии после подписания указа о помиловании президентом России Владимиром Путиным. Михаил Ходорковский вылетел из России вначале в Германию, а затем перебрался в Швейцарию.