Лёгкая атлетика. Екатерина Конева и Мария Кучина – чемпионки мира

В польском городе Сопот продолжается чемпионат мира по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Во второй день соревнований копилка сборной России пополнилась двумя золотыми медалями.

Екатерина Конева принесла Россию первую медаль на турнире – золотую в тройном прыжке (14,46 м). Всего 0,01 м ей уступила украинка Ольга Саладуха, бронза – у Кимберли Уильямс из Ямайки (14,39 м).

Мария Кучина завоевала золото в прыжках в высоту, взяв с первой попытки 2,00 м. С тем же результатом второе золото выиграла полячка Камилла Лицвинко. Призовую тройку замкнула испанка Рут Бейтиа, взяв 2,00 м со второй попытки.

Чемпион мира россиянин Александр Меньков стал пятым в прыжках в длину с результатом 8,08 м. Победил бразилец Маура Да Сильва (8,28 м), оставив позади китайца Ли Цзинчже (8,23 м) и шведа Михела Торнеуса (8,21 м).

Россиянка Евгения Колодко остановилась в шаге от пьедестала в толкании ядра (19,11 м). Уверенно победила новозеландка Валери Адамс (20,67 м), серебро завоевала немка Кристина Шванитц (19,94 м), бронзу – китаянка Гон Лицзяо (19,24 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Всего же во второй день было разыграно 12 комплектов наград. Россияне завоевали две золотые медали, выйдя на второе место в общекомандном зачёте. Лидируют американцы (4-1-1), третьи – чехи, британцы и новозеландцы (по 1-0-1). Лидеры по общему числу наград – США (6), Германия (3) и Россия (2).