Гуманитарная помощь Крыму: "Ночные волки" готовы к неожиданностям

Из Москвы сегодня стартовал мотопробег в поддержку Крыма. "Ночные волки" везут Севастополю гуманитарную помощь: одежду, медикаменты, палатки и даже квадроциклы. На всем пути следования гуманитарную колонну будут сопровождать мотоциклисты и охрана.

Из Москвы сегодня стартовал мотопробег в поддержку Крыма. "Ночные волки" везут Севастополю гуманитарную помощь: одежду, медикаменты, палатки и даже квадроциклы.

Сборы в Севастополь стали уже шестыми. Но впервые мотоциклисты едут не на байк-шоу, а на помощь крымчанам. Лидер Ночных волков Александр Залдостанов, более известный как Хирург, в Севастополе родился и не мог оставить без помощи город детства.

"Такая же колонна с гуманитарной помощью выедет сегодня из Волгограда, это город -побратим Севастополя", — рассказывает Александр Залдостанов.

Что именно нужно людям, байкеры выясняли в Крыму. Одежду, лекарства, деньги – все собирали сами, вместе с друзьями и родственниками. Получилось 7 фур, в которых, кроме прочего еще, и квадроциклы. Сами байкеры объясняют, что квадрациклы нужны для патрулирования территории между блокпостами, и добавляют, что везут генераторы и палатки для тех, кто остался без жилья.

Маршрут следования по территории полуострова, впрочем, держат в тайне. На всем пути следования гуманитарную колонну будут сопровождать мотоциклисты и охрана. Байкеры не исключают возможных провокаций и даже нападений экстремистов. Поэтому пришлось приготовиться к любым неожиданностям.