На Камчатке медведи растерзали второго человека за последние несколько дней

На Камчатке медведи растерзали второго человека за последние несколько дней
Уже второй человек погиб на Камчатке за последние несколько дней при нападении медведей. Примерно сутками ранее медведь растерзал человека недалеко от бывшей геологоразведочной базы №35 в 75 километрах от райцентра Соболево.

Уже второй человек погиб на Камчатке за последние несколько дней при нападении медведей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого УВД.

"Тело 48-летнего мужчины с повреждениями, причиненными животным, было обнаружено вечером в понедельник на берегу Охотского моря, в 15 километрах к югу от поселка Крутогорово Соболевского района", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, погибший официально нигде не работал и проживал в поселке Октябрьский соседнего Усть-Большерецкого района. Обстоятельства гибели человека будут выяснены в ходе начавшейся проверки.

Примерно сутками ранее медведь растерзал человека недалеко от бывшей геологоразведочной базы №35 в 75 километрах от райцентра Соболево. Личность погибшего и обстоятельства происшествия устанавливаются следственными органами.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитает более 16 тысяч этих животных. Ежегодно на Камчатке регистрируется два-три случая нападений медведя на человека.