Минобороны Украины: войска в Крым перебрасывать не будут


фото EPA

Глава Минобороны Украины утверждает, что переброска частей Вооруженных сил в район Крыма не планируется. Ранее появилась информация, что украинские войска якобы двинулись в сторону Крыма.

Исполняющий обязанности главы Минобороны Украины Игорь Тенюх заявил, что войска не будут переброшены в направлении Крыма. "Никаких перемещений, никаких выходов Вооруженных сил в сторону Крыма не предусматривалось и не предусматривается. Они осуществляют свою плановую работу", — приводит "Интерфакс" слова военного чиновника.

Украинский министр обороны пояснил, что в данный момент проводятся учения, на полигонах проверяется боеспособность войск. Именно поэтому некоторые военные части могут покидать места своей постоянной дислокации, пояснил он.

Ранее появилась информация, что украинские войска следуют к Крыму. Очевидцы сообщали о колоннах бронетехники, которые двигались в направлении Перекопа. Сначала передвижения военной техники якобы заметили под Львовом. Затем, как утверждали жители Украины, войска двинулись в сторону Ровно. Потом техника якобы направилась в сторону Житомира, а оттуда — на Херсон и Запорожье.