В Колумбии конфискована почти тонна кокаина

В Колумбии конфискована почти тонна кокаина
Моряками ВМФ Колумбии было конфисковано более 950 килограммов контрабандного кокаина с двух судов, пытавшихся избежать досмотра. Стоимость изъятых наркотиков составляет около 24 миллионов долларов США.

Моряками ВМФ Колумбии было конфисковано более 950 килограммов контрабандного кокаина. Экипажи двух судов, находившихся в порту Буэнавентура, расположенном на тихоокеанском побережье страны Колумбии, отказались допустить военных моряков на борт для проведения досмотра и попытались скрыться. Патрульные корабли береговой охраны колумбийских ВМФ пресекли эту попытку и принудили беглецов к сдаче. На катерах было обнаружено всего более 950 килограммов кокаина. Представители правоохранительных органов сообщили, что конфискация была осуществлена в рамках спецоперации "Аттила", направленной на противодействие деятельности наркопреступников на тихоокеанском побережье Колумбии.

По оценкам экспертов, стоимость изъятых наркотиков составляет около 24 миллионов долларов США. С начала года только в порту Буэнавентуры береговой охраной страны было конфисковано около порядка 30 тонн кокаина, предназначавшегося для отправки в страны Северной Америки, Европы и Азии., передает ИТАР-ТАСС.