Парламент Крыма принял декларацию о независимости республики

Парламент Крыма принял декларацию о независимости республики. Этот документ необходим для проведения референдума и последующего возможного вхождения Крыма в состав России.

Парламент Крыма принял декларацию о независимости республики. Она необходима, чтобы провести референдум, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник."Этот документ необходим для проведения референдума и последующего возможного вхождения Крыма в состав России", – пояснил собеседник агентства.

Кроме того, депутаты Верховного совета на сессии во вторник приняли ряд решений, направленных на поддержку крымскотатарского населения Крыма, передает "Интерфакс". "В частности, приняты постановления о поддержке крымскотатарского языка и культуры, развитии дошкольного, школьного и вузовского образования на крымскотатарском языке, а также ряд других стимулирующих мер", — сказали в пресс-службе Верховного совета.

Референдум в Крыму назначен на 16 марта. На голосование вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"