Бразильские бодибилдеры накачивают мышцы с помощью смертельных уколов

Бразильские бодибилдеры рискуют жизнью, накачивая мышцы при помощи смертельно опасного коктейля из минерального масла и алкоголя. У Арлиндо де Соуза, например, обхват бицепса составляет почти 74 сантиметра – в Бразилии это рекорд. Однако добился он таких результатов совсем не безопасным способом.

Бразильские бодибилдеры рискуют жизнью, накачивая мышцы при помощи смертельно опасного коктейля из минерального масла и алкоголя. У Арлиндо де Соуза, например, обхват бицепса составляет 29 дюймов (почти 74 сантиметра) – в Бразилии это рекорд. Однако добился он таких результатов совсем не безопасным способом, пишет Daily Mail.

Он делал себе инъекции для того, чтобы мышцы увеличились в размерах. Такие уколы нередко грозят серьезными инфекциями. Порой бодибилдеры, практикующие такой способ набора массы, лишаются конечностей, а некоторые даже погибают. "Моего друга Паулиньо погубили такие вещи, – рассказал де Соуза. – Я делал то же самое, что и он, но он переборщил. Никому не советую использовать масло".

По словам бразильца, он перестал делать себе эти уколы, однако ему постоянно хочется начать заново. "Пока что мне удается держать себя в руках", – отмечает он.

Де Соуза, фанат Арнольда Шварценеггера, получил прозвище Гора. Он рассказал, что сначала использовал смесь стероидов, гормональных средств и витаминов для лошадей. Затем приятель из спортзала предложил ему специальное масло. "Тот парень дал мне его и сказал, что оно поможет нарастить мышцы за несколько дней. Я наполнил шприц и сделал укол в руку. Она увеличилась на глазах, – рассказал бодибилдер. – Если честно, я ничего не почувствовал, кроме легкого головокружения". После этого бразилец продолжил тренироваться в обычном режиме.

"Многие люди, которые пользуются такими средствами, просто не знают, как их правильно применять. Кто-то из-за этого теряет руки, кто-то переносит операции, но сохраняет конечности. Некоторые даже лишаются жизни", – отметил де Соуза. Бодибилдер признался, что боится за свое здоровье. Он уже обращался за медицинской помощью, но врачи пока не берутся его оперировать. "Когда мне станет плохо или мои руки взорвутся, вот тогда меня, наверное, примут в больнице, – сказал он. – Но я смирился с этим, потому что я сам выбрал это".

После того, как он начал применять инъекции с маслом, де Соуза стал знаменитостью в своем городе. Однако бодибилдер живет с престарелой матерью – жены или даже подруги у него нет. Родственники волнуются за его здоровье и надеются, что он закончит с бодибилдингом, остепенится и заведет семью.
Минеральное масло, которое используют бодибилдеры, легкодоступно: его можно заказать в Интернете, его также продают из-под прилавка многие аптеки.

Поэтому люди, желающие накачать мышцы, прибегают к этому опасному, но наиболее простому способу. "Получить такое тело, как у меня, довольно трудно, если ты ничего не принимаешь. Вы когда-нибудь видели такого же здоровяка как я, который говорил бы, что ничего не принимает? Я хотя бы говорю правду", – признался де Соуза. По его словам, многие бодибилдеры сейчас отказываются от использования масла, потому что их уловка становится слишком очевидной. Но многие продолжают использовать его тайно.