Тема:

Взрыв в Назрани 16 лет назад

Заминированную машину планировали взорвать 1 сентября

Заминированную машину планировали взорвать 1 сентября
Милиционеры погибли в Назрани при осмотре автомашины, которую, по одной из версий, боевики планировали взорвать 1 сентября, когда в находящемся рядом Доме культуры должны были пройти праздничные мероприятия. Ранее сообщалось, что в результате взрыва в центре Назрани погибли четыре человека.

Милиционеры погибли в Назрани при осмотре автомашины, которую, по одной из версий, боевики планировали взорвать 1 сентября, когда в находящемся рядом Доме культуры должны были пройти праздничные мероприятия, сообщил РИА Новости источник в МВД Ингушетии. Взрыв прогремел в пятницу в 19.15 мск. По последним данным, погибли четыре милиционера.

"По одной из версий, боевики подготовили заминированную машину к взрыву 1 сентября", - сказал источник. Он отметил, что в Доме культуры проходят мероприятия по случаю Дня знаний. "Сообщения о подозрительной машине "Жигули" девятой модели поступило в городской отдел милиции несколько часов назад. Для проверки этой информации на место были направлены четыре сотрудника городского отдела внутренних дел", - сказал источник.

В тот момент, когда милиционеры находились у автомашины, прогремел мощный взрыв. "Взрыв был такой силы, что от машины ничего не осталось", - сказал источник.