Российские деятели культуры поддерживают позицию Путина по Украине и Крыму

Более 80 российских деятелей культуры подписали письмо в поддержку позиции президента России Владимира Путина по Украине и Крыму. На данный момент в списке подписавших обращение - 86 человек. Однако список остается открытым - присоединиться к нему можно, обратившись в пресс-службу Минкультуры.

Более 80 российских деятелей культуры подписали письмо в поддержку позиции президента России Владимира Путина по Украине и Крыму. "В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму", — говорится в обращении.

На данный момент в списке деятелей культуры, подписавших обращение — 86 человек. Однако на сайте министерства культуры РФ отмечено, что список остается открытым, и что присоединиться к нему можно, обратившись в пресс-службу ведомства.

Свои подписи под письмом поставили, в частности, Ирина Антонова, Михаил Боярский, Надежда Бабкина, Алексей Баталов, Юрий Башмет, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Алексей Булдаков, Николай Бурляев, Олег Газманов, Валерий Гергиев, Станислав Говорухин, Василий Лановой, Лев Лещенко, Олег Табаков, Геннадий Хазанов, Зураб Церетели, Николай Цискаридзе, Карен Шахназаров.