В Польше на авиашоу столкнулись два самолета: пилоты погибли

В Польше на авиашоу столкнулись два самолета: пилоты погибли
Сегодня в польском городе Радом во время авиашоу погибли два польских летчика. Столкновение самолетов произошло во время выполнения группой из восьми машин фигуры высшего пилотажа.

Сегодня в польском городе Радом во время проведения авиашоу при столкновении двух самолетов погибли два польских летчика. Столкновение произошло во время выполнения группой из восьми машин фигуры высшего пилотажа под названием "розетка". В момент выполнения этой фигуры скорость самолетов составляла около 300 км/час. Одна из машин развалилась в небе на глазах у тысяч зрителей. Оба погибших пилота входили в польскую пилотажную авиаэскадрилью "Желязны", в состав которой входили высококлассные летчики. Каждый из пилотов эскадрильи должен был налетать до приема в нее не менее 500 часов.

На авиашоу в Радоме зрители должны были увидеть около 150 военных и гражданских летательных аппаратов из разных стран. После сегодняшней трагедии все полеты на авиашоу были прекращены. В Радоме объявлен траур. При падении обломков самолетов на землю никто из зрителей не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.