"Ночные волки" помогут патрулировать Севастополь

Российские байкеры из клуба "Ночные волки" доставили в Севастополь гуманитарную помощь. Транспорт, продукты, медикаменты — всего более 30 тонн грузов. Помощь городу по всем направлениям хозяйства собирается оказать и Москва.

Минувшим вечером российские байкеры из клуба "Ночные волки" доставили в Севастополь гуманитарную помощь. Транспорт, продукты, медикаменты — всего более 30 тонн грузов. Также байкеры помогут патрулировать город, сообщает "Интерфакс".

Между тем Москва собирается оказать Севастополю помощь по всем направлениям городского хозяйства. Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, власти столицы не намерены откладывать выполнение своих решений об оказании гуманитарной помощи городу. "Сегодня на заседании правительства Москвы было принято постановление об оказании гуманитарной помощи нашему побратиму — Севастополю практически по всем направлениям городского хозяйства", — сказал Собянин.

Мэр уточнил, что речь идет о поставках общественного транспорта, коммунальной техники, 20 тонн медикаментов, компьютерных классов для севастопольских школ, а также о социальных выплатах ветеранам войны. Московский градоначальник добавил, что по договоренности с мэром Севастополя Алексеем Чалым, будет поставлено медицинское оборудование, как диагностическое, так и хирургическое, операционное, а также медикаменты.

"Колонна гуманитарной помощи Севастополю будет сформирована в ближайшие дни. Есть вещи долгосрочного порядка, когда придется дозакупать оборудование, необходимую технику, которую в плановом порядке мы будем поставлять", — пояснил Собянин.

По его словам, московские власти намерены вывести свои отношения с Севастополем на принципиально новый уровень. "Я надеюсь, что после референдума мэр Севастополя Чалый приедет в Москву для того, чтобы обсудить эти вопросы, обновить наше традиционное сотрудничество", — добавил мэр.