Microsoft выпустила Windows Vista и Office 2007 на татарском языке

Microsoft выпустила Windows Vista и Office 2007 на татарском языке
ООО "Майкрософт Рус" выпустило локализованные версии программ Microsoft Windows Vista и Microsoft Office 2007, которые будут доступны на татарском языке с помощью интерфейса Language interface Pack (LIP). Локализация программных продуктов Microsoft явилась результатом взаимодействия компании с правительством Республики Татарстан в рамках Меморандума по развитию сотрудничества в сфере информационных технологий.

ООО "Майкрософт Рус" выпустило локализованные версии программ Microsoft Windows Vista и Microsoft Office 2007, которые будут доступны на татарском языке с помощью интерфейса Language interface Pack (LIP). Об этом сообщила пресс-служба компании, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Локализация новых программных продуктов Microsoft явилась результатом взаимодействия компании с правительством Республики Татарстан в рамках Меморандума по развитию сотрудничества в сфере информационных технологий. Первым совместным проектом стал выход на татарском языке операционной системы Windows XP. На сегодняшний день операционные системы Windows XP и Windows Vista, а также пакет Office 2007, являются первыми локализованными программными продуктами Microsoft на другие языки Российской Федерации кроме русского. Интерфейс Language interface Pack на татарском языке для всех локализованных продуктов будет бесплатно доступен пользователям лицензионной операционной системы.

Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО "Майкрософт Рус").