Специальная комиссия проверила кафе на трассе "Дон"

В связи с предстоящими Олимпийскими играми в Сочи, на Федеральной дороге М-4 "Дон" началась подготовка к её расширению. Специальная комиссия проверила несколько пунктов придорожного сервиса, а также кафе. Некоторые из них не имеют необходимых документов.

В связи с предстоящими Олимпийскими играми в Сочи, на Федеральной дороге М-4 "Дон" началась подготовка к её расширению. Специальная комиссия, в которую вошли экологи, сотрудники дорожной службы, ГИБДД, представители городских управ, лесной охраны, проверила несколько пунктов придорожного сервиса, а также кафе.

По итогам выяснилось, что некоторые из них не имеют полного комплекта документов, и их расположение на территории лесничеств сомнительно. Вокруг каждого такого объекта совершены незаконные вырубки леса и нарушены части дорожного полотна. Какие меры будут приняты к нарушителям, решит суд.

Александр Головацкий, директор ФГУ ДЭП 65, сказал: "Машины, которые останавливаются на проезжей части, чтобы воспользоваться услугами дорожного сервиса, создают явную угрозу безопасности дорожного движения. Здесь отмечены неоднократные случаи ДТП. Кроме того, наносится ущерб дорожному покрытию. Те машины, которые съезжают на обочины, разрушают проезжую часть, кромки, происходит переувлажнение земляного полотна, и как следствие, ухудшение эксплуатации данного участка дороги".