Все территориальные избиркомы Крыма получили бюллетени


фото EPA

Все 27 территориальных избирательных комиссий Крыма получили необходимые для проведения референдума 1,5 миллиона бюллетеней. Более 50 наблюдателей из 21 страны будут следить за ходом голосования на полуострове.

Все 27 территориальных избирательных комиссий Крыма получили необходимые для проведения референдума 1,5 миллиона бюллетеней. Об этом сообщил журналистам глава комиссии Верховного Совета Крыма по подготовке референдума Михаил Малышев.

"Вчера с 8 до 21 часа в порядке выездного заседания приняли от типографии, а потом выдавали бюллетени 27 территориальным комиссиям. Нами были розданы 1 миллион 550 тысяч бюллетеней, которые нужны для проведения референдума", — сказал Малышев на брифинге для журналистов. Пресс-конференцию транслировали телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

"Все они благополучно доехали до мест и находятся под охраной", — добавил он. Малышев также сообщил, что власти Крыма получили согласие на наблюдение за проведением референдума более 50 наблюдателей из 21 страны. По его словам, это представители Израиля, США, Франции, Италии, в том числе ряд депутатов Европарламента.

Малышев также сообщил, что власти Крыма рассчитывают подвести окончательные итоги референдума о статусе полуострова 17 марта. "Когда мы получим последний протокол избирательной комиссии, мы будем вправе говорить о результате, — пояснил он. — Официальное решение будет принято на заседании комиссии после получения последнего протокола".

Верховный совет Крыма 6 марта принял решение о вхождении в состав России в качестве субъекта РФ. 16 марта состоится референдум, на который выносится два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?", "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"