В Петербурге открывается европейский форум журналистов электронных СМИ

В Петербурге открывается европейский форум журналистов электронных СМИ
"Диалог культур и новые технологии" - таков тематический спектр Второго Европейского форума молодых журналистов электронных СМИ, который открывается сегодня в Санкт-Петербурге. На два дня его гостеприимным домом станет Эрмитаж.

"Диалог культур и новые технологии" - таков тематический спектр Второго Европейского форума молодых журналистов электронных СМИ, который открывается сегодня в Санкт-Петербурге. На два дня его гостеприимным домом станет Эрмитаж, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как надеются организаторы встречи, культурное наследие, представленное в одном из крупнейших музеев мира, будет способствовать созданию атмосферы, необходимой для разговора о состоянии национальных культур и об использовании потенциала СМИ и новых технологий в налаживании диалога и преодолении конфликтов противостояния представителей разных традиций, рас и конфессий.

Устроители рассматривают форум как одну из площадок для формирования идей в области становления новых отношений в Евразии. Основное внимание будет уделено современным СМИ и новым технологиям, создающим общеевропейскую среду профессионального общения для нынешних молодых - тех, кому в недалеком будущем предстоит стать лидерами информационного пространства Европы и Азии.